Gratulation an Gürdal Firat, Deutscher Meister 2019

Turnierserie

zurück zur Übersicht

Poker-Bundesliga Mitteldeutschland 2020

aktuelle Turniere der Serie

22.02.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 16:00 Uhr
24.02.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
26.02.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 19:00 Uhr
28.02.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 19:00 Uhr
02.03.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
09.03.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
11.03.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
16.03.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
18.03.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
23.03.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
25.03.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
30.03.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
06.04.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
13.04.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
20.04.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
27.04.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
04.05.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
11.05.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
18.05.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
25.05.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
01.06.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
08.06.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
15.06.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
22.06.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
29.06.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
06.07.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
13.07.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
20.07.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
27.07.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
03.08.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
10.08.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
17.08.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
24.08.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
31.08.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
07.09.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
14.09.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
21.09.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
28.09.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
05.10.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 17:00 Uhr
05.12.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 14:00 Uhr
06.12.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 14:00 Uhr
19.12.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 14:00 Uhr
20.12.2020: Leipzig, Sportsbar im Falstaff, um 14:00 Uhr

Qualifikanten

Nr. Name Team Ort Ranglisten-Punkte
1 Jörg Berger N/A Wurzen 652
2 Ronald Seifert N/A Mittweida 565
3 Nicole Helbig N/A Leipzig 534
4 Michèl "plueschi" Gumpert N/A Leipzig 480
5 Marcel "Pius" Heinz N/A Dresden 432
6 Sven "lommek" Opp N/A Saalfeld/Saale 432
7 Peter Martens N/A Böhlen 428
8 Uwe Bonkatz N/A Cottbus 389
9 Andreas Kulpe N/A Werdau 389
10 Patrick Grodd N/A Leipzig 386
11 Uwe N/A Chemnitz 365
12 Christian Sprebitz N/A Torgau 364
13 David Alejandro Perez Fernandez N/A Leipzig 340
14 Klaus Dietze N/A Belgershain 323
15 Dirk Lenz N/A Chemnitz 318
16 Christian Berlin N/A Leipzig 316
17 Benjamin Behrens N/A Erfurt 314
18 Gabriele Freibier N/A Mochau 309
19 Norman Hormes N/A Chemnitz 300
20 Peter Wenke N/A Großheringen 299
21 Eduard Tschernin N/A Halle (Saale) 278
22 Andreas "Beton-Andi" Waldera N/A Erfurt 268
23 Ansgar Ziermaier N/A Leipzig 259
24 Sophie Sonntag N/A Leipzig 252
25 Frank Berger N/A Berlin 250
26 Anett Lenz N/A Chemnitz 248
27 Carsten "cornfl@kes" Blatt N/A Förderstedt 236
28 Marian Gajek N/A Leipzig 232
29 Szergej Dzurinec N/A Leipzig 230
30 Thomas Lassig N/A Leipzig 220
31 Christoph Ziems N/A Leipzig 220
32 Germar Lassig N/A Machern 216
33 Viktor "Vitja" Schell N/A Chemnitz 215
34 Philipp Winkler N/A Meißen 215
35 Katja Brade N/A Leipzig 212
36 Dietmar Raubold N/A Neukieritzsch 209
37 Angela "Aurora Kluge" Jauß N/A Weimar 208
38 Josef "Tiroler" Schröferl N/A München 204
39 David "Hildi" Hildesheim N/A Zwenkau 196
40 Lumir "Der Göttliche" Jancar N/A Leipzig 196
41 Lars "CARD VADER" Holotiuk N/A Raguhn 191
42 Alexander Aigner N/A Leipzig 188
43 Andy "\Lucky Number Slevin\" N/A Leipzig 188
44 Ingo Krüger N/A Altenburg 184
45 Jens "VulpesVulpes" Freibier N/A Mochau 180
46 Leonhard Pütz N/A Weißenfels 180
47 Olaf "Fish" Münch N/A Dresden 171
48 Pierre Hofmann N/A Chemnitz 165
49 Christian Heber N/A Dresden 164
50 Daniel "Ruhmi" Ruhm N/A Naunhof 156
51 Uwe Thomas N/A Leipzig 156
52 Holger Hoheisel N/A Leipzig 144
53 Enrico Bartels N/A Leipzig 140
54 Julius Dadon N/A Leipzig 140
55 Roman Diesendorf N/A Freital 136
56 Carsten Hänsel N/A Gera 132
57 Michael Wedermann N/A Leipzig 132
58 Thomas "Dusty Saints" N/A Freiberg 130
59 Andreas Thomas N/A Leipzig 128
60 Ulrich "Dampfwalzenschieber" Hartmann N/A Markkleeberg 112
61 Stefan "stenieloo" N/A Salzmünde 112
62 Marcel "De Muddi" Weiß N/A Leipzig 110
63 Andreas "Mondschieber" Fischer N/A Blankenheim 108
64 Andrè Moschke N/A Leipzig 105
65 Sören Zschiesche N/A Dresden 104
66 Mathias N/A Eisleben 100
67 Stephan Schulze N/A Quedlinburg 98
68 Jan Kai Thiemer N/A Frankenberg/Sa. 96
69 Mike Gusko N/A Schmölln 95
70 Marko Berlin N/A Leipzig 92
71 Andre Friedrich N/A Torgau 92
72 Matthias Müller N/A Leipzig 88
73 Johannes "Juan Corazon" N/A Leipzig 84
74 Marcel Knoblauch N/A Leipzig 80
75 Siyuan Zhan N/A Chemnitz 75
76 Adrian Angelescu N/A Wird über die PLZ ermittelt. Chemnitz 70
77 Bernd N/A Zwickau 70
78 Sven Hensel N/A Chemnitz 65
79 Patrick Heidrich N/A Dresden 60
80 Thomas "Kirsche" N/A Leipzig 52
81 Katherina "Mrs.Black" Lenz N/A Quedlinburg 52
82 Thomas Bergs N/A Leipzig 48
83 Maximilian Merbitz N/A Leipzig 40
84 Sven Große N/A Leipzig 36
85 Daniel Heiden N/A Leipzig 36
86 Jens "Chillkroete" N/A Apolda 32
87 Susana Ibanez N/A Leipzig 32
88 Alexander Franz N/A Chemnitz 30
89 Marcus Willig N/A Meerane 25
90 Michael Heber N/A Nordhausen 24
91 Sebastian Klaus N/A Leipzig 24
92 Uwe Lange N/A Halle (Saale) 24
93 Frank "Knueppel" Stockhaus N/A Leipzig 20
94 Steffen Räder N/A Pirna 16
95 Jens "Cowboy" Hartmann N/A Stollberg/Erzgeb. 15
96 Tobias "Oelprinz" Goral N/A Leipzig 12
97 Carsten Hänsel N/A Leipzig 10
98 Torsten Schlesier N/A Kabelsketal 8
99 Nick \\ "NOK" Bobogk N/A Apolda 4
100 Karl Hollerung N/A Halle (Saale) 4