Turnierserie

zurück zur Übersicht

Poker-Bundesliga Mitteldeutschland 2023

Winter - Vereinsmeisterschaft

5. und letzte aktuelle Monats - Rangfolge - Die 2 Besten am Monatsende qualifizieren sich für das Jahresfinale der "Winter - Meisterschaft. Hier die Ergebnisse nach dem 9. Spieltag der 5. und letzten Monatsserie. Hiermit ist die Winter-Vereinsmeisterschaft 2023/2024 beendet und die 10 Qualifikanten mit entsprechenden Qualifikationen stehen fest (rote Kennzeichnung):

Vorname Name Monatspunkte Teilnahme der Monatsserie Qualifikationen aller Serien
Klaus Dietze 76 9 4
Marco Oehlert 72 7 3
Lars Holotiuk 60 7 2
Patrick Grodd 58 6 1
Sören Zschiesche 40 3 2
Frank Reuschle 39 4 1
Szergej Dzurinec 32 5 1
Rene Henschel 32 3  
Matthias Schüler 27 3  
Jacob Strecke 15 1  
Uwe Bonkatz 15 1  
Danilo Brehmer 13 1  
Ingo Fiegel 12 1  
Nicole Helbig 12 2 1
Sven Große 11 2  
Philipp Höser 10 1  
Leonhard Pütz 8 1  
Frank Schneegans 8 1  
Andy Schlegel 7 1  
Marco Timm 7 1  
Jens Besser 6 1  
Jens Brendel 1
Iri Kneschke     1

King's & Queen's Championship

Das jeweilig beste Resultat wird hier nach dem aktuellen Chipcount nach jedem Qualifikationsturnier hier angezeigt. Bisher fanden die Tage 1a , 1b und 1c statt.

Vorname Nachname Chipcount nach den Tagen 1a,1b und 1c.
Thomas Beyer 362.000
Karina Tell 263.000
Klaus Dietze 225.000
Sven Oehler 193.000
Szergej Dzurinec 162.000
Michael Wedermann 156.000
Benjamin Behrends 138.000
Moritz Schickedanz 133.000
Thomas Horst 127.000
Nicole Helbig 120.000
Frank Binder 113.000
Frank Binder 113.000
Alexander Schürer 108.000
Hans Hofmann 105.000
Martin Mengert 94.000
Philipp Winkler 92.000
Uwe Thomas 80.000
Uwe Bonkatz 71.000
Daniel Heiden 70.000
Christian Spreebitz 67.000
Alexander Tell 53.000
Andreas Fischer 48.000
Andrè Moscchke 43.000
Thorsten Michaael Bauer 5.000

Mitteldeutsche Pokermasters (7 Spieltage)

aktuelle Rangfolge nach Turnier Nr. 7

Thomas Fleck 601000  
Jens Friedrich 559000  
Klaus Dietze 417000  
Eric Hofmann 393000  
Chrisoph Ziems 341000  
Jörg Berger 326000  
Horst G Böschen 269000  
Aiwars Sipalo 268000  
Hanns Hofmann 254000  
Sven  Oehler 248000  
Benjamin Behrens 233000  
Holger Dorian 227000  
Thomas Beyer 220000  
Julian Jancar 208000  
Christian Broszeit 203000  
Alexandru-Ioan Ungrureanu 194000  
Ansgar Ziermaier 191000  
Andrè Moschke 185000  
Angela  Jauß 184000  
Nicole Helbig 175000  
Florian Börner 121000  
Michael Wedermann 113000  
Uwe Lange 107000  
Heiko Kmetzsch 105000  
Hector Tejada 97000  
Jan Kai  Fischer 93000  
Matthias Schüler 91000  
Holger Fleck 63000  
Anton Samsonov 59000  
Sören Veith   10

Qualifikanten

Nr. Name Team Ort Ranglisten-Punkte
1 Klaus Dietze N/A Belgershain 11.067
2 Nicole Helbig N/A Leipzig 7.716
3 Michael Wedermann N/A Leipzig 6.933
4 Andrè Moschke N/A Leipzig 6.521
5 Benjamin Behrens N/A Erfurt 5.575
6 Jörg Berger N/A Wurzen 5.527
7 Szergej Dzurinec N/A Leipzig 5.074
8 Sven Große N/A Leipzig 5.051
9 Sven Oehler N/A Markranstädt 4.829
10 Erik Hofmann N/A Leipzig 4.819
11 Julian "JJ66" Jancar N/A Leipzig 4.664
12 Ansgar Ziermaier N/A Leipzig 4.614
13 Andreas "Mondschieber" Fischer N/A Blankenheim 4.498
14 Uwe Bonkatz N/A Cottbus 4.387
15 Matthias "Nophobia" Schüler N/A Leipzig 4.180
16 Christoph Ziems N/A Leipzig 4.058
17 Dietmar Raubold N/A Neukieritzsch 3.996
18 Patrick Grodd N/A Leipzig 3.989
19 Angela "Aurora Kluge" Jauß N/A Weimar 3.659
20 Hanns Hofmann N/A Leipzig 3.638
21 Thomas "Tom" Fleck N/A Leipzig 3.492
22 Horst G Böschen N/A Berlin 3.405
23 Jens "VulpesVulpes" Freibier N/A Mochau 3.324
24 Jens "Chillkroete" N/A Apolda 3.299
25 Andy N/A Leipzig 3.254
26 Holger "\ich call den Scheiss\" Dorian N/A Leipzig 3.251
27 Christian Sprebitz N/A Parthenstein 3.179
28 Daniel Heiden N/A Leipzig 3.175
29 Alexander "Schitzi" Schürer N/A Lichtentanne 3.091
30 Alexandru -Ioan Ungureanu N/A Leipzig 3.084
31 Sören Veith N/A Leuna 3.077
32 Enrico Bartels N/A Leipzig 2.690
33 Ilya Shelest N/A Erfurt 2.613
34 Oliver Hoff N/A Leipzig 2.610
35 Torsten Schlesier N/A Kabelsketal 2.523
36 Sören Zschiesche N/A Dresden 2.283
37 Frank Reuschle N/A Leipzig 2.276
38 Martin Mengert N/A Leipzig 2.273
39 Uwe N/A Halle (Saale) 2.164
40 Iri Kneschke N/A Belgershain 2.122
41 Aivars Sipalo N/A Chemnitz 2.087
42 Philipp Winkler N/A Meißen 2.023
43 Thomas Regner N/A Grimma 2.010
44 Niclas Kotyra N/A Leuna 1.928
45 Oleksiy Morozov N/A Leipzig 1.916
46 Peter Wenke N/A Großheringen 1.840
47 Tom Meißner N/A Leipzig 1.805
48 Lumir "Der Göttliche" Jancar N/A Leipzig 1.764
49 Moritz Schickedanz N/A Leipzig 1.750
50 Florian Börner N/A Leipzig 1.713
51 Michèl "plueschi" Gumpert N/A Leipzig 1.705
52 Lars Holotiuk N/A Leipzig 1.640
53 ptzn N/A Delitzsch 1.622
54 Germar Lassig N/A Machern 1.604
55 Thomas Horst N/A Wittenberg 1.521
56 Holger Fleck N/A Leipzig 1.519
57 Kevin "Teddy" Reichenbach N/A Apolda 1.489
58 Mike Tauber N/A Landsberg 1.449
59 Danilo Brehmer N/A Halle (Saale) 1.428
60 Eduard Tschernin N/A Halle (Saale) 1.427
61 Steffen Peters N/A Leipzig 1.420
62 Jan Kai Thiemer N/A Frankenberg/Sa. 1.415
63 Thomas "Kirsche" N/A Leipzig 1.407
64 Gabriele Freibier N/A Mochau 1.401
65 Matthias Müller N/A Leipzig 1.396
66 Matthias Zettel N/A Leipzig 1.369
67 Thorsten Bauer N/A Euskirchen 1.364
68 Uwe Joite N/A Oschatz 1.360
69 Frank "Knueppel" Stockhaus N/A Leipzig 1.331
70 Marcel "Pius" Heinz N/A Döbeln 1.321
71 Daniel "Ruhmi" Ruhm N/A Belgershain 1.311
72 Veit Enders N/A Sömmerda 1.251
73 Peter Martens N/A Leipzig 1.241
74 Frank Binder N/A Halle (Saale) 1.236
75 Stefan "stenieloo" N/A Halle (Saale) 1.230
76 Stefan "Stef" N/A Merseburg 1.159
77 Rãzvan-Florin Suci N/A Schkeuditz 1.131
78 Leonhard Pütz N/A Weißenfels 1.124
79 Michael Naumann N/A Leipzig 1.084
80 heiko "Ajwars " kmetzsch N/A Wurzen 1.064
81 Kelvin Kügler N/A Leipzig 1.062
82 Michael "Onkel EL" Zander N/A Borsdorf 1.054
83 Dirk Germeshausen N/A Großrudestedt 1.036
84 Marcel "De Muddi" Weiß N/A Leipzig 1.030
85 Denis Brink N/A Markranstädt 1.013
86 Uwe Thomas N/A Leipzig 1.006
87 Thomas "Dusty Saints" N/A Freiberg 1.003
88 Carsten Hänsel N/A Gera 996
89 Riko Köhn N/A Leipzig 994
90 Michael "Pokerrebell" N/A Leipzig 994
91 Gürdal "JerryB" N/A Berlin 982
92 Anton Samsonov N/A München 973
93 Holger "Chiphunter62" Große N/A Leipzig 960
94 Bruno "rumi3xxx" Standers N/A Düsseldorf 958
95 Karina "oerfti" N/A Zwickau 951
96 Justin Land N/A Leipzig 950
97 Rene "The Wave" Buchholz N/A Berlin 912
98 Tom N/A Leipzig 902
99 Andreas Günsch N/A Meiningen 898
100 Jan Fischer N/A Bad Arolsen 888
101 Alexander "Oerftel" N/A Zwickau 867
102 Sascha Schulze N/A Zehdenick 864
103 Ingolf "Hexer68" Schuhmacher N/A Bad Düben 858
104 Myron Franze N/A Plauen 856
105 Christian Broszeit N/A Leipzig 850
106 Janine Skaba N/A Dresden 837
107 Sven Kannegießer N/A Konstanz 830
108 Anja Mörstedt N/A Großrudestedt 796
109 Hector Tejada N/A Leipzig 791
110 Marco Oehlert N/A Leipzig 754
111 Alexander Aigner N/A Leipzig 729
112 Nicole Schulze N/A Zehdenick 713
113 Karsten Keilkamp N/A Belgershain 712
114 Andreas Kulpe N/A Werdau 702
115 Christian Zander N/A Leipzig 696
116 Christian "Rasso" Rasokat N/A Apolda 693
117 Tobias "Oelprinz" Goral N/A Leipzig 689
118 Christian Voigt N/A Pößneck 686
119 Uwe Ziermaier N/A Chemnitz 682
120 Ronny Lohmann N/A Leipzig 660
121 Thomas "Funbaer" Erler N/A Bad Lausick 658
122 Volker "Hahn" N/A Erfurt 652
123 Sven Lange N/A Bannewitz 650
124 Tommy Militzer N/A Leipzig 648
125 Joachim Raymann N/A Langenfeld (Rheinland) 632
126 Roman Diesendorf N/A Freital 628
127 Anett Lenz N/A Chemnitz 625
128 Uwe "oscar66" Jahn N/A Luckau 622
129 Enrico Linke N/A Grimma 621
130 Christian Wilhelm N/A Leipzig 611
131 Franziska Kowski N/A Leipzig 609
132 Daniel Augustyniak N/A Belgershain 596
133 Alvaro Sanchez Quintana N/A Leipzig 596
134 Tobias N/A Leipzig 594
135 Mike Ulrich N/A Eilenburg 587
136 Christian N/A Leipzig 584
137 Chris Enders N/A Sömmerda 579
138 Holger Hoheisel N/A Leipzig 570
139 Ralph Beyer N/A Belgershain 562
140 Uwe Sens N/A Leipzig 559
141 Bernd N/A Zwickau 556
142 Steve "Vati" Reichenbach N/A Großheringen 556
143 Thomas Dannewald N/A Weimar 549
144 Toni Wenzel N/A Belgershain 546
145 Sven "lommek" Opp N/A Saalfeld/Saale 541
146 Daniel Schreiber N/A Leipzig 540
147 Andriy Melnyk N/A Leipzig 528
148 Jörg Girev N/A Leipzig 523
149 Rene Hüttig N/A Flurstedt 522
150 Katja Klostermann N/A Falkensee 520
151 Marcel Knoblauch N/A Leipzig 520
152 Till Spichartz N/A Düsseldorf 514
153 Harald Kretzschmar N/A Erfurt 510
154 Lutz Raschke N/A Kölleda 509
155 Serghei Gvozdovschi N/A Chemnitz 503
156 Andreas "Crazycook" Möllers N/A Berlin 492
157 Ronny "Ronino" Multrus N/A Leipzig 492
158 Julien Wegel N/A Mörfelden-Walldorf 488
159 Andre "Grindmaster Flash" N/A Chemnitz 474
160 Rosemarie Butz N/A Nöda 468
161 Nicolas Beyer N/A Leipzig 462
162 Dirk Lenz N/A Chemnitz 462
163 Heiko Gumtow N/A Nauheim 454
164 Nico "Nici" Schräpfer N/A Erfurt 446
165 Kenny Bormann N/A Treuen 444
166 Jason Halle N/A Belgershain 444
167 Mathias N/A Eisleben 438
168 Michael Heber N/A Nordhausen 434
169 Kay "BlackSwan" Linke N/A Wünschendorf/Elster 429
170 Andreas Sack N/A Leipzig 428
171 Monique Brückner N/A Treuen 422
172 Andreas Gerth N/A Gräfenhainichen 416
173 Nico Ludwar N/A Bad Lausick 416
174 Frank Berger N/A Berlin 412
175 Stephan "Ede" Schreiber N/A Leipzig 408
176 Stefan Weisig N/A Weimar 408
177 Ricardo Rittner N/A Leipzig 406
178 Daniel Elschner N/A Leipzig 404
179 Rene Engelhard N/A Ulm 400
180 Onkel Frank N/A Belgershain 400
181 Markus Laubert N/A Leipzig 400
182 Jan Siebert N/A Chemnitz 400
183 Jörg Springer N/A Falkensee 398
184 Thomas "Mr.Friday" Freitag N/A Erfurt 396
185 Oliver Raubold N/A Neukieritzsch 390
186 Matthias Halle N/A Belgershain 388
187 Ingo Krüger N/A Altenburg 388
188 Ottavio Saponaro N/A Schwarzenbach a.d.Saale 386
189 Frank "sieger007" Seifert N/A Berlin 386
190 André Schubert N/A Treuen 385
191 Max Kirste N/A Leipzig 384
192 Gabriel Dögnitz N/A Bennewitz 376
193 Elke Schneeweiß N/A Weischlitz 375
194 Aaron Lange N/A Dresden 371
195 Thomas Stauch N/A Halle (Saale) 368
196 David "Hildi" Hildesheim N/A Zwenkau 359
197 Hendrik Ritter N/A Günthersleben-Wechmar 357
198 Fuat Yarcan N/A Schönefeld 348
199 Peter Eilenburg N/A Belgershain 344
200 Susanne Lindenberger N/A Leipzig 342
201 Kay Renz N/A Dornum 342
202 Tobias N/A Leipzig 338
203 Enrico N/A Rodden 336
204 Ines Junge N/A Leipzig 332
205 Ulrike Budelski N/A Apolda 330
206 Olaf "Fish" Münch N/A Dresden 330
207 Frank Schneegans N/A Leipzig 330
208 Ralf Cywinski N/A Leipzig 327
209 Robert Dey N/A Leipzig 324
210 Tobias "Tbi" Haase N/A Leipzig 316
211 Sebastian Kündiger N/A Leipzig 312
212 Cindy Opp N/A Saalfeld/Saale 312
213 rene müller N/A Leipzig 308
214 Marcel Heinz N/A Saalfeld/Saale 302
215 Mario Hartmann N/A Leipzig 300
216 Jörg "Gibbs_Berlin" Spengler N/A Teltow 300
217 Monika "MKW" Weber-Payer N/A Kirchhain 300
218 Stefan Lauckner N/A Leipzig 288
219 Tobias Palmer N/A Leipzig 284
220 Katrin Teuchert N/A Günthersleben-Wechmar 282
221 Michael "memtl1975" Eulitz N/A 278
222 Andreas Hempel N/A Pößneck 276
223 Daniel Voigt N/A Saalfeld/Saale 274
224 Dana Sebastian N/A Belgershain 272
225 Bummi Bummi N/A Belgershain 268
226 Eni Hoxhalli N/A Belgershain 268
227 Alexis "el presidende" Stilpnopulos N/A Berlin 266
228 christian "hoppel86" N/A 264
229 Ina Schöne N/A Dresden 262
230 Marvin Trinkler N/A Erfurt 261
231 Alexander Pilarski N/A Leipzig 257
232 Matthias Uhlich N/A Grimma 256
233 Niels-Christian Pagels N/A Bahretal 252
234 Jessica "PollyPocket" N/A Berlin 248
235 Pascal Cürsgen N/A Belgershain 244
236 Dan Häberlein N/A Leipzig 240
237 Marcus "Mixery_ml80" Löschner N/A Leipzig 240
238 Dennis Nerger N/A Berlin 240
239 Ulrich "Dampfwalzenschieber" Hartmann N/A Markkleeberg 236
240 Karsten Kreilkamp N/A Chemnitz 234
241 Morris "Kuhni" Kuhnert N/A Leipzig 234
242 Laszlo Milos N/A Plauen 232
243 Peter Rost N/A Leipzig 232
244 Kenny "Kenny" Hartmann N/A Markranstädt 230
245 Marko Gruber N/A Pößneck 228
246 Norbert "Hoppel" N/A Ratingen 226
247 Tobias Keil N/A Wurzen 224
248 Mario D. N/A Markkleeberg 224
249 MIchael Götze N/A Belgershain 222
250 Roberto Sorrentino N/A Leipzig 220
251 Paul Dealer N/A Belgershain 216
252 Stephan Denz N/A Wurzen 216
253 Aljoscha Kravenko N/A Leipzig 216
254 Jens Stammer N/A Bonn 213
255 Pascal Kaiser N/A Torgau 212
256 Gunnar Lenke N/A Leipzig 210
257 Oleg Curosu N/A Leipzig 206
258 Tobias Fiedler N/A Chemnitz 205
259 Jeannette Schwade N/A Belgershain 205
260 Richard Schulz N/A Leipzig 204
261 Uwe Schmidt N/A Dallgow-Döberitz 200
262 Christoph Hanke N/A Belgershain 196
263 Nam Khanh Nguyen N/A Kirchberg 195
264 Cristian Bordas N/A Leipzig 194
265 Andreas "Black Label" N/A Leipzig 194
266 Eric Klingelhöfer N/A Woggersin 192
267 Elke Schneeweiß N/A Weischlitz 192
268 Hendrik Halle N/A Belgershain 188
269 Anne N/A Leipzig 188
270 Fisch Sattler N/A Belgershain 188
271 Giovanni Di Liberto N/A Leipzig 186
272 Benjamin Emrich N/A Großschirma 186
273 Marcel Staszewski N/A Berlin 186
274 David "Wolf" Wolfsteller N/A Mockrehna 184
275 Lutz Möbert N/A Camburg 182
276 Mirko Alexander Werner N/A Leipzig 182
277 Erik Zilz N/A Leipzig 182
278 Mandy Böhm N/A Eilenburg 181
279 John Müller N/A Gerbstedt 181
280 Adrian Angelescu N/A Chemnitz 180
281 Viola Kiesewetter N/A Elxleben 178
282 Mario Fliesse N/A Belgershain 176
283 Robin Theile N/A Belgershain 176
284 Nam Nuong N/A Belgershain 174
285 Christoph "Kessedi" N/A Berlin 168
286 Felix Kleine N/A Leipzig 164
287 Jens Ullmann N/A Elxleben 164
288 Christian Bartsch N/A Probstzella 162
289 Michael "Nuessle" N/A 162
290 Andreas "Lausitzer Jungz" Krause N/A Neiße-Malxetal 162
291 Ronny Plauck N/A Leipzig 160
292 Andreas Thomas N/A Leipzig 160
293 Alexander "Kurt" N/A Leipzig 158
294 Manuel Bernutz N/A Bad Lauchstädt 156
295 Ralf Beyer N/A Belgershain 156
296 Frank "FSpatz77" Sperlich N/A Kodersdorf 156
297 Jens Brendel N/A Leipzig 152
298 René Hucke N/A Erfurt 150
299 Volker "TOTTI" Augustin N/A Rackwitz 148
300 Marcus Buchmann N/A Belgershain 148
301 Paul Franke N/A Hamm 148
302 Rene Reinicke N/A Borsdorf 145
303 Ralf Wende N/A Belgershain 145
304 Jens Hussack N/A Leipzig 144
305 Ronny "vossiman" Rauschenbach N/A Neukieritzsch 144
306 Daniel "Mejinho" Meyer N/A Berlin 140
307 Dealer Paul N/A Belgershain 140
308 Frank N/A Leipzig 140
309 Frank Tittmann N/A Schkeuditz 140
310 Detlef Wurm N/A Frose 140
311 Frank "locke" Stelter N/A Stralsund 138
312 Thomas Schuricht N/A Belgershain 136
313 Harald Kretzschmar N/A Belgershain 135
314 Christoph Geyer N/A Leipzig 130
315 Nico Repesko N/A Belgershain 130
316 Thomas Oberst N/A Crimmitschau 128
317 Matthias N/A Leipzig 128
318 Thomas Weddi N/A Belgershain 128
319 Morris Ewert N/A Leipzig 126
320 Philipp Halle N/A Belgershain 124
321 razvan catalin "turcu" N/A 124
322 Aron Balazs N/A Belgershain 120
323 Andreas Höfling N/A Belgershain 120
324 Christian Kühn N/A Belgershain 120
325 Rico Reimer N/A Bad Lausick 120
326 Uwe Ritter N/A Belgershain 120
327 Kay Hübner N/A Belgershain 116
328 Erik Schüssler N/A Leipzig 116
329 Peter Frank N/A Zimmern ob Rottweil 108
330 Matthias Gerlich N/A Berlin 108
331 De Lete N/A Belgershain 108
332 Peter Töppler N/A Belgershain 108
333 Toni "McFly" Flachs N/A Plauen 106
334 Alexander Krauß N/A Chemnitz 105
335 Aleix Castells N/A Belgershain 104
336 Sebastian Wolf N/A Alzey 104
337 Martin Ziegenhagen N/A Belgershain 104
338 Mikos Csernik N/A Belgershain 102
339 Christian "Cali-Risty Leischy" Fleischer N/A München 102
340 Niklas Heberlein N/A Adorf 100
341 Henning N/A Dresden 100
342 Rolf Götze N/A Bad Lausick 97
343 Adrian Pinkert N/A Belgershain 97
344 Matthias Großmann N/A Belgershain 96
345 Mario Mendisch N/A Leipzig 96
346 Enrico Opitz N/A Altenburg 96
347 Andreas Reum N/A Bad Liebenstein 96
348 Klaus Jörg Griger N/A Chemnitz 95
349 Nico Jakobaschk N/A Leipzig 94
350 Arkadiusz Dembowski N/A Leipzig 92
351 Steffen Günthel N/A Leipzig 92
352 Tobias Zenker N/A Eilenburg 92
353 Valentina Schmidt N/A Leipzig 90
354 Giuseppe Saponaro N/A Schwarzenbach a.d.Saale 86
355 Artiom Gvozdovschi N/A Belgershain 85
356 Rene Heller N/A Leipzig 85
357 none none N/A Meschede 85
358 Thomas Bortz N/A Leipzig 84
359 Marian Gajek N/A Leipzig 84
360 Jürgen Graf N/A Pößneck 84
361 Dominik "FullHaußner" Haußner N/A Plauen 84
362 Nico Scheer N/A Heringsdorf 84
363 Sebastian Wolfsteller N/A Dommitzsch 84
364 Tobias Rother N/A Belgershain 82
365 Kevin Badge N/A Leuna 81
366 Christoph N/A Halle (Saale) 80
367 Martin Hesse N/A Belgershain 80
368 Uwe Jolte N/A Belgershain 80
369 Viktor "Vitja" Schell N/A Chemnitz 80
370 Bastian N/A Apolda 78
371 Romas Šmigelskis N/A Ķkaunas 78
372 Bernd Ulusoy N/A Werdau 77
373 Mario Fliese N/A Belgershain 76
374 Mario Möbes N/A Belgershain 76
375 Florian Mentele N/A Belgershain 75
376 Thorsten "Payer" Rockel N/A Halle (Saale) 74
377 Vitaliy Narozhnyy N/A Plauen 73
378 Ronny Becker N/A Aschersleben 72
379 Patrick Brückner N/A Belgershain 72
380 Paul Ehrhardt N/A Leipzig 72
381 Ingo Fiegel N/A Leipzig 72
382 Frank Scheftewitz N/A Plauen 72
383 Marcus Stumpf N/A Leipzig 72
384 Ihor Szenyuk N/A Belgershain 72
385 Nico Zimmermann N/A Aschersleben 72
386 Said Omar Nedai N/A Belgershain 70
387 Martin Tommy Ziegenhagen N/A Belgershain 70
388 René Henschel N/A Lützen 68
389 Tom Kramer N/A Leipzig 68
390 Azad Marisour N/A Belgershain 68
391 Joachim Müller N/A Torgau 68
392 Ronny Schiffner N/A Seelitz 68
393 Markus Gemeinhart N/A Apolda 66
394 Ibrahim "Schlachsahne" Mai N/A Leipzig 66
395 Sascha Wendel N/A Leipzig 66
396 Tim Käbisch N/A Leipzig 65
397 Christian Rentel N/A Kahla 65
398 Alex Dessau N/A Belgershain 64
399 Nicky Hoff N/A Bad Lausick 64
400 Jörg Töppler N/A Belgershain 64
401 Sebastian Klaus N/A Leipzig 60
402 Ralf Neubert N/A Markkleeberg 60
403 Christian Stärker N/A Pretzschendorf 60
404 Carsten Weidling N/A Leipzig 60
405 Cynthia Werner N/A Belgershain 60
406 Uwe Weiland N/A Leipzig 57
407 Axel Beier N/A Markranstädt 56
408 Klaus Buga N/A Belgershain 56
409 Werner "WASFUERZEUUUUUCH" Däberitz N/A Wurzen 56
410 Nail Gabzagirov N/A Jena 56
411 Danny Großmann N/A Belgershain 56
412 Andreas "Beton-Andi" Waldera N/A Erfurt 55
413 Jonathan Chmiel N/A München 54
414 Modestas "Ramiu veidu " Jasaitis N/A Leipzig 54
415 Toni Bekisch N/A Neuensalz 52
416 Pavel Kalas N/A Leipzig 52
417 Toni Lange N/A Belgershain 52
418 Matthias Weiss N/A Hemmingen 52
419 Marco Grimm N/A Pößneck 50
420 Adrian Pinkert N/A Weischlitz 50
421 Niklas Siewert N/A Magdeburg 50
422 Wolfgang Rose N/A Erfurt 49
423 Constantin Groß N/A München 48
424 Andres Iglesias N/A Belgershain 48
425 Robin Meltzer N/A Leipzig 48
426 Frank Richter N/A Dommitzsch 48
427 Andy Röder N/A Münster 48
428 Lars Schmidt N/A Glauchau 48
429 Jacob Strecke N/A Leipzig 46
430 Karim Louhechi N/A Leipzig 45
431 Sven Neumann N/A Delitzsch 45
432 Thomas Regner N/A Leipzig 45
433 Tobias Eipper N/A Gäufelden 44
434 Lars Erich N/A Belgershain 44
435 Michael Mocscorley N/A Belgershain 44
436 Eric Reichstein N/A Leipzig 44
437 Francesca Voisin N/A Belgershain 44
438 Carsten "cornfl@kes" Blatt N/A Förderstedt 40
439 Martin "Kingsman" Janke N/A Leipzig 40
440 Mandy Linke N/A Belgershain 40
441 Anica Mihajlovic N/A Belgershain 40
442 Manuel Prause N/A Löbnitz 40
443 Sören Raecke N/A Belgershain 40
444 Tommy Valdivia N/A Chemnitz 40
445 Felix Bartmuß N/A Leipzig 36
446 Jens Doetsch N/A Leipzig 36
447 Paul Egorov N/A Leipzig 36
448 Michael Geyer N/A Leipzig 36
449 Carsten Jacob N/A Zettlitz 36
450 Christian Maitzen N/A München 36
451 Domenic Mauritz N/A Belgershain 36
452 Florian Walther N/A Plauen 36
453 Mario Horn N/A Wurzen 35
454 Uwe Grochocki N/A Leipzig 32
455 Philipp N/A Leipzig 32
456 Tim Melchior N/A Pouch 32
457 Claudia Meyer N/A Markkleeberg 32
458 Rene Möhring N/A Belgershain 32
459 Ronny Schmidt N/A Berlin 32
460 Marcel Brückner N/A Belgershain 30
461 Alexandru Grigore N/A Leipzig 30
462 Björn Veith N/A Belgershain 30
463 Philipp Höser N/A Leipzig 28
464 Rene Hucke N/A Belgershain 28
465 Lukas Koudela N/A Belgershain 28
466 Kevin Magdeburg N/A Belgershain 28
467 Erik Schüler N/A Leipzig 28
468 Gabriel Varga N/A Leipzig 28
469 Rene "hugaar" N/A Erfurt 27
470 Zoltan Balazs N/A Belgershain 25
471 Laszlo Hertel N/A Weißensee 25
472 Kevin Badge N/A Belgershain 24
473 Danilo "dabu" Bude N/A Käbschütztal 24
474 Rene Dorn N/A Dresden 24
475 Philipp Fabritius N/A Chemnitz 24
476 Matthias Frommholz N/A Halle (Saale) 24
477 Grossi Grossi N/A Belgershain 24
478 Manuel Perez N/A Belgershain 24
479 Gian-Piero Vargiu N/A Leipzig 24
480 Olaf "Blackcat" Titze N/A Bad Saarow 22
481 Jens-Eric Benditz N/A Freising 20
482 Christian Bischoff N/A Leipzig 20
483 Robert Deimling N/A Belgershain 20
484 Zanko Gelvezan N/A Belgershain 20
485 Karsten Kalkowski N/A Leipzig 20
486 Benjamin N/A Heilbronn 20
487 Michael Mach N/A Treuen 20
488 Leonhard Schlörb N/A Leipzig 20
489 Zoran Stanojevic N/A München 20
490 Ruben Vadillo N/A Belgershain 20
491 Nils Wende N/A Belgershain 20
492 Peter "wiese" Wiesenack N/A Leipzig 18
493 Nick Bobogk N/A Apolda 16
494 Pascal Eifert N/A Leipzig 16
495 Philipp "Nate656" Fraaß N/A Plauen 16
496 Vincent Götze N/A Leipzig 16
497 Leonard Müller N/A Nordhausen 16
498 Christian Schulz N/A Leipzig 16
499 Rebecca Ullmann N/A Leipzig 16
500 Felix Frank Kleine N/A Belgershain 15
501 Mandy Franke N/A Grimma 12
502 Christian "AKA Chrilinho" Haase N/A Berlin 12
503 Lubomir Lazaruk N/A Belgershain 12
504 Dana-Sebastian Neubert N/A Markkleeberg 12
505 Arunas Vaitkus N/A Belgershain 12
506 Torsten Wacker N/A Blankenburg (Harz) 12
507 Matthias Weis N/A Halle (Saale) 12
508 Nick \\ "NOK" Bobogk N/A Apolda 10
509 Florent Lucas Laffitte N/A Leipzig 10
510 John Dörder N/A Belgershain 8
511 Egija Grigeleviciute N/A Belgershain 8
512 Ronny "x Pokergott7" N/A 8
513 Cornell Torgau N/A Belgershain 8
514 Ingo Sinagowicz N/A Markkleeberg 6
515 Oliver Michael Barthel N/A Belgershain 5
516 Kevin Gröger N/A Nordhausen 5
517 Serhii Myronenko N/A Belgershain 5
518 Rene "Satoshi" N/A Freiberg 5
519 Markus Andrea N/A Leipzig 4
520 Christian Fuochi N/A Zwickau 4
521 Marcel Heinz N/A Dresden 4
522 Marie Möhring N/A Belgershain 4
523 Jeanette Myron N/A Belgershain 4
524 Nico Rother N/A Belgershain 4
525 Christoph Scholz N/A Belgershain 4
526 Malte Springer N/A Leipzig 4

Qualifikanten

Es gibt noch keine Qualifikanten für dieses Finale.