p-bl chip single
p-bl chip stack

News

14.09.2017
zurück zur Übersicht

Einteilung der Heats der Deutschen Bracelet Meisterschaft 2017

Hier findest Du die aktuelle Einteilung der Spieler in Startrunde 1 um 10 Uhr und Startrunde 2 um 18 Uhr für die Deutsche Bracelet Meisterschaft 2017. Diese Seite wird regelmäßig aktualisiert.

Der Hinweis auf 10 Uhr in der Startbestätigungsmail bezieht sich auf die Startzeit des Turniers, nicht auf Deinen Startplatz. Diese Liste hier ist maßgeblich.

Bitte beachten:
Wir stellen ungefähr ein mal pro Woche eine aktuelle Liste online. Eine Überweisung kann auch mal bis zu vier Tage dauern. Falls Du Dich also nicht in der Liste finden können solltest warte bitte noch ein paar Tage, bis diese Seite aktualisiert wurde.

Bei Änderungswünschen kannst Du Dr. Klaus Dietze eine E-Mail schicken oder unter 0172-37 90 994 anrufen.

Stand: 13. Oktober 2017

KdNr. Name, Vorname Ort Heat 1 Heat 2
126252 Adamek, Alfred Wolfsburg 1
128502 Amend, Alexander Würzburg 1
130535 Amend, Michael Gerbrunn 1
129577 Andreew, Frank Michael Heringsdorf 1
127505 Andreß, Klaus-D. Wolfsburg 1
129049 Antons, Reinhard Manfred Markkleeberg 1
129312 Bange, Marius Offenbach am Main 1
105564 Bartel, Frank Lüneburg 1
115786 Bartz, Marcel Grimmen 1
44088 Barwa, Hartmut Neustadt am Rübenberge 1
129778 Becker, Ulrich Hannover 1
11657 Bednorz, Rafael Biblis 1
127254 Behrens, Benjamin Erfurt 1
124708 Berger, Jörg Wurzen 1
129834 Bertram, Wolfgang Vechelde 1
129124 Beyer, Thomas Freiberg 1
128597 Biehl, Daniel Leipzig 1
130500 Biering, Mario Berlin 1
5819 Biesold, Volker Dresden 1
127577 Blatt, Carsten Förderstedt 1
105131 Bockelmann, Dirk Leipzig 1
103696 Böhm, Alexander Euskirchen 1
115791 Boy, Andy Stralsund 1
103407 Broz, Monika Oranienburg 1
125943 Brück, Gesine Suhl 1
128464 Castellana, Lorenzo Calberlah 1
121485 Clausen, Holger Neubrandenburg 1
117887 Däberitz, Werner Wurzen 1
128640 Dellmann, Klaus Düsseldorf 1
128473 Demand, Jörg Elmshorn 1
126654 Demuth, Kay Grünwald 1
129609 Diederich,Steffen Zossen 1
91372 Diesendorf, Roman Freital 1
129051 Dietz, Robert Gudensberg 1
121365 Dinges, Anja Leipzig 1
126496 Dorer, Manfred Ehingen 1
127431 Ehmig, Mathias Mittweida 1
130418 Eibs, Martin Hagen im Bremschen 1
128647 Eisenbeis, Achim Schönenberg-Kübelberg 1
128648 Eisenbeis, Kirsten Schönenberg-Kübelberg 1
126526 Elsner, Michael Berlin 1
97246 Engel, Daniel Cremlingen 1
127417 Ensenberger, Renhold Engersheim 1
126661 Exner, Felix Salzgitter 1
127639 Exner, Mario Salzgitter 1
130492 Firat, Gürdal Berlin 1
128862 Fischer, Andreas Blankenheim 1
125485 Flohr, Karl Koblenz 1
130435 Franz, Torsten Brandis 1
118607 Freibier, Jens Mochau 1
125251 Gadzikowski, Thomas Rosdorf 1
62499 Gajek, Marian Leipzig 1
129380 Gatzemeier, Astrid Rüdeshausen 1
130595 Gatzemeier, Patrick Frankfurt am Main 1
110026 Geißler, Arnold München 1
127535 Geßner, Thomas Rudolstadt 1
120992 Götz, Andreas Heppenheim (Bergstraße) 1
129125 Griesel, Dirk Edermünde 1
128682 Grigo, Fritz Krefeld 1
128262 Grodd, Patrick Leipzig 1
127366 Gruber, Marko Pößneck 1
130551 Gruhn, Tobias Salzgitter 1
111020 Grünberg, Michael Düsseldorf 1
124884 Grünspann, Frank Braunschweig 1
115893 Guhr, Mirko Grapzow 1
128375 Habich, Sven Dresden 1
88216 Hanke, Axel Wuppertal 1
111390 Heber, Michael Nordhausen 1
129290 Hensel, Sven Chemnitz 1
51327 Herrmann, Ulrich Senden 1
60444 Hiebsch, Horst Eching 1
81808 Hihn, Andreas Salzgitter 1
118749 Hildesheim, David Zwenkau 1
97165 Hille, Mathias Salzgitter 1
125973 Hinz, Günther München 1
129270 Hobbs, Hans-Georg Falkensee 1
120121 Hoffmann, Michael Meine 1
126029 Hofmann, Bernd Berlin 1
82783 Hofmann, Erik Leipzig 1
130484 Horn, Birgit Hannover 1
126681 Horn, Michael Darmstadt 1
127416 Huckel, Lothar Engersheim 1
128542 Hülskopk, Ralph Stuvenborn 1
24429 Hussak, Jens Leipzig 1
128616 Imme, Herbert Zwinge 1
125294 Janoschka, Damian Zeilarm 1
67704 Jonas, Dirk Euskirchen 1
119952 Just, Michael Salzgitter 1
130499 Kampmann, jürgen Berlin 1
126211 Karl, Rüdiger Waibstadt 1
13978 Kasper, Sonja Ochsenhausen 1
129473 Kautermann, Sven Hennigsdorf 1
122014 Kingston, Richard Strasbourg 1
115015 Klee, Erich Mannheim 1
74614 Knoblauch, Marcel Leipzig 1
122887 Knoch, Torsten Mietingen 1
129163 Knoll, Janina Sömmerda 1
130593 Koch, Matthias Eichenzell 1
26169 Köhn, Riko Leipzig 1
83530 Krause, Andreas Neiße-Malxetal 1
101769 Kupka, Patrick Krauchenwies 1
73459 Kyrath, Thorsten Braunschweig 1
75442 Langenecker, Oliver Franckenthal (Pfalz) 1
4332 Lebherz, Raoul Bingen 1
122801 Lent, Anett Chemnitz 1
126001 Lenz, Dirk Chemnitz 1
125646 Lerner, Sascha Düsseldorf 1
126840 Liepelt, Volker Markkleeberg 1
130561 Lindemann, Heiko Salzgitter 1
121279 Loconte, Angela Reinheim 1
91879 Loconte, Michele Reinheim 1
116707 Lüben, Richard Königshain 1
111510 Mania, Henry Löwenberger Land 1
129808 Manzke, Manuela Berlin 1
128484 Martens, Daniela Berlin 1
130564 Martens, Peter Böhlen 1
3991 Mattler, Ralf Neu-Ulm 1
122701 Metschke, Bernd Hartmannsdorf 1
129429 Meyer, Sönke Rodewald 1
114461 Müller, Fabian Brilon 1
130555 Müller, Joachim Halle (Saale) 1
127374 Nodler, Nico Salzgitter 1
127880 Opitz, Enrico Altenburg 1
130507 Pautz, Martin Berlin 1
125063 Peuschert, Wolfgang Arnstorf 1
41211 Pichmarow, Mitko Gera 1
128621 Popp, Manfred Görlitz 1
114383 Püschel, Thomas Leipzig 1
130519 Racz, Sebastian Riesa 1
128481 Rau, Walter Heist 1
123002 Raymann, Joachim Langenfeld (Rheinland) 1
112193 Reinhardt, Jens Leipzig 1
113512 Reuter, Daniel Olsberg 1
122438 Reuter, Ralf Berlin 1
126173 Rheinberger, Oliver Rottweil 1
130506 Rheinberger, Sandra Rottweil 1
122285 Richard, Mario D. Markkleeberg 1
122216 Rieder, Peter Öpfingen 1
116884 Rönz, Astrid Bassenheim 1
112844 Rönz, Dieter Bassenheim 1
130562 Rothe, Sven Veitheim (Ohe) 1
31959 Rother, Matthias Leipzig 1
130594 Rudzin, Tim Ilsede 1
112605 Runz, Wolfgang Weißenthurm 1
117471 Russ, Armin Burgrieden 1
124711 Sangermann, Jörg Bad Hersfeld 1
128519 Scheibe, Carsten Falkensee 1
111377 Schell, Victor Chemnitz 1
128517 Schenk, Christian Schöneck 1
123764 Schiffner, Ronny seelitz 1
85726 Schlesier, Torsten Kabelsketal 1
43806 Schmaeling, Patrick Senden 1
20262 Schorn, Arne Ummendorf 1
130008 Schröder, Jürgen-Thomas Braunschweig 1
130607 Schultes, Irina Leipzig 1
129859 Schwarze, Johannes Halle (Saale) 1
100467 Schwarze, Ulf Malsfeld 1
130489 Sicora, Andreas Dresden 1
129838 Sohnel, Reiko Freital 1
72775 Solbach, Robert Düsseldorf 1
130532 Spaeth, Andreas Schauenburg 1
127946 Spengler, Jörg Berlin 1
130066 Sräga, gerd Dormagen 1
49050 Stenz, Mike Kötz 1
63180 Stirner, Hans Eberhardzell 1
128786 Tegeler, Sven Neustadt am Rübenberge 1
129154 Terwerth, Axel Mönchengladbach 1
126255 Tetzlaff, Björn Neubrandenburg 1
113896 Thelen, Ralf Sankt Augustin 1
127312 Thiemer, Jan Kai Frankenberg/Sachsen 1
71992 Volker, Walter Hamburg 1
104365 Weiß, Marcel Leipzig 1
113258 Weiß, Samuel Halsbrücke 1
64887 Weiß, Wilfred Hilden 1
128560 Wenke, Peter Großheringen 1
119545 Werner, Gabriele Mochau 1
127693 Wilhelm, Markus Strehla 1
125979 Wilhelm, Mirko Dresden 1
130372 Winkler, David Dresden 1
121738 Witte, Karsten Salzgitter 1
126754 Woitun, Stephen Salzgitter 1
129749 Wolff, Martin Hannover 1
127552 Wolter, Mathias Leiferde 1
130576 Wolz, Lothar Hausen 1
122005 Zander, Christian Leipzig 1
122086 Zander, Michael Borsdorf 1
129164 Zapf, Daniel Leutenberg 1
85204 Zettel, Matthias Leipzig 1
97928 Zivkov, Igor Töging am Inn 1
Für dieses Turnier und für den Inhalt dieser Seite verantwortlicher Veranstalter: Klaus Dietze